Юный игрок сборной Бразилии Эндрик побил рекорд Пеле

Нападающий бразильского «Палмейраса» Эндрик превзошёл Роналдо и Пеле по времени, которое он затратил на два первых гола за сборную Бразилии.

Футболист забил два гола, пробыв на поле в общей сложности всего 49 минут в составе национальной сборной. Первый мяч он загнал в ворота в игре против сборной Англии (1:0) на 80-й минуте, выйдя на замену. В матче против Испании Эндрик взял ворота на 50-й минуте встречи, также выйдя на замену.

Таким образом игрок, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», побил рекорд легендарного Пеле, которому потребовалось 64 минуты, чтобы забить два мяча за сборную. Роналдо в своё время потребовалось 529 минут.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия станцевал лезгинку в раздевалке после выхода команды на чемпионат Европы-2024. Грузия впервые в истории пробилась в финальную часть Евро-2024, где сыграет в одной группе с Португалией, Чехией и Турцией. Чемпионат Европы пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.