Команда Миранчука впервые в истории вышла в полуфинал еврокубка

Апр 19, 2024 ,
Pr Scr youtube.com/@AtalantaBC

Итальянский футбольный клуб «Аталанта», за который выступает россиянин Алексей Миранчук, проиграл английскому «Ливерпулю» в ответном домашнем матче Лиги Европы. Игра завершилась со счётом 0:1.

Однако по сумме двух встреч «Аталанта» всё же вышла в полуфинал турнира. Миранчук вышел в стартовом составе команды и отыграл почти 80 минут. В первом тайме российский полузащитник отдал точную передачу Тёну Копмейнерсу, который забил гол. Однако судья отменил мяч из-за офсайда.

В полуфинале «Аталанта» встретится с победителем пары «Бенфика» — «Марсель», сообщал «РБК-Спорт«.

Основанная в 1907 году «Аталанта» впервые в своей история вышла в полуфинал еврокубка. До этого итальянскому клубу удавалось пройти в 1/4 финала Лиги чемпионов в 2020 году.

Ранее сообщалось, что «Барселона» потеряла возможность заработать около $74 млн, вылетев из Лиги чемпионов в 1/4 финала. Накануне команда разгромно проиграла «Пари Сен-Жермену» в ответном четвертьфинальном матче и завершила выступление в турнире, писал «ГлагоL».