«Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» в 12-м туре РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде обыграл команду «Нижнего Новгорода» с разгромным счётом 4:1 в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла на стадионе «Нижний Новгород» 23 октября. В составе команды победителей отличились Гжегож Крыховяк (5-я минута), Эдуард Сперцян (56-я), Александр Черников (73-я) и Владимир Ильин (76-я). Среди хозяев поля гол в ворота противника оформил Кирилл Гоцук (83-я минута).

При этом на 25-й минуте арбитр отменил гол Джона Кордобоя из «Краснодара» из-за игры рукой.

По итогам матча Краснодар занимает третье место в турнирной таблице РПЛ с 21 очком. «Нижний Новгород» находится на десятой строчке с 14 очками.

В следующем туре «Краснодар» примет самарские «Крылья Советов» 30 октября, а «Нижний Новгород» в тот же день сыграет дома с московским «Локомотивом».

Ранее «ГлагоL» писал, что сборная России по футболу поднялась на 33 место в рейтинге ФИФА. В активе национальной команды 1497,45 очков.