«Лестер» обыграл «Спартак» благодаря покеру Даки

Московский «Спартак» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы проиграл английскому «Лестеру Сити» со счётом 3:4. Все четыре гола британцев — на счету одного игрока.

Москвичи вели в счёте уже с 11-й минуты благодаря точному удару Александра Соблева. На 44-й минуте преимущество российского клуба удвоил Джордан Ларссон.

Однако уже спустя минуту Даки смог отквитать один мяч. Второй тайм стал для футболиста и вовсе триумфом: он ещё трижды брал ворота москвичей (на 47-й, 54-й и 78-й минутах).

На 85-й минуте Соболев смог сократить разницу в счёте, однако победить «Спартаку» в итоге не удалось.

После поражения «Спартак» с тремя очками опустился на третье место в турнирной таблице группы H. «Лестер» набрал четыре балла и поднялся на вторую строчку. Следующие матчи турнира команды из России и Англии проведут в ноябре.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что ФИФА собирается изменить график проведения чемпионатов мира — проводить мундиаль раз в два года с 2026 года. Пока инициатива ФИФА вызвала отрицательные отзывы у футбольного сообщества.