Медведев проиграл Джоковичу в финале US Open

Сербский теннисист Новак Джокович победил россиянина Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу серба. Теннисисты провели на корте 3 часа 17 минут. Счёт в личных противостояниях между Медведевым и Джоковичем составляет 9-5 в пользу серба.

Для Джоковича это четвёртая победа в US Open. По итогам турнира 36-летний сербский теннисист вернётся на первую строчку мирового рейтинга. Медведев выигрывал US Open в 2021 году и уступал в финале в 2019 году.

US Open проходил с 28 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд в мужском одиночном разряде составляет $ 65 млн. В женском одиночном разряде победителем турнира стала американка Кори Гауфф, обыгравшая представительницу Белоруссии Арину Соболенко.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что Медведев не сдержал эмоций, сорвавшись на болельщиков во время второго круга Открытого чемпионата США — 2023. Во время перерыва досталось и оператору: Медведев оттолкнул его камеру, когда тот снимал спортсмена слишком близко.