Медведев вышел в четвёртый круг турнира Masters в Шанхае

Пятая ракетка мира Даниил Медведев одержал победу над итальянцем Маттео Арнальди в третьем круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) серии Masters в Китае.

Матч продолжался 2 часа 45 минут — 5:7, 6:4, 6:4. Россиянин сделал за игру десять эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре из 12 брейк-пойнтов.

Во втором сете Медведеву присудили штрафное очко за неспортивное поведение после перепалки с судьей. Перед этим теннисист демонстративно «подтёрся» теннисным мячом.

После игры россиянин признался, что «матч получился тяжёлым», и в некоторых моментах у его соперника было преимущество.

«Теннис — это сумасшествие. Ты можешь выиграть, даже когда не ждёшь этого, и наоборот. Поэтому, я рад вернуться на корты Шанхая ещё через два дня», — добавил Медведев.

Турнир Masters считается вторым по статусу соревнованием в теннисе после турниров Большого шлема. В последний раз чемпионом турнира в Цинциннати стал итальянский теннисист Янник Синнер.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подало апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), требуя дисквалифицировать Синнера. В марте он дважды сдал положительную допинг-пробу на запрещённое вещество клостебол. В августе независимый трибунал пришёл к выводу, что Синнер не несёт вины за два нарушения.