Сборная Дании разгромила Россию на ЕВРО-2020

Июн 21, 2021

Футболисты сборной России потерпели поражение в матче группового этапа ЕВРО-2020 против команды Дании. Игра завершилась со счётом 1:4.

После голов Миккеля Дамсгора и Юссуфа Поульсена третий мяч в составе датчан на 80-й минуте забил Андреас Кристенсен, а после него через две минуты отличился Йоаким Мехле. Единственный мяч в ворота датчан забил Артём Дзюба, удачно реализовав пенальти.

Перед встречей россияне с тремя очками занимали второе место в турнирной таблице группы B. Датчане после первых двух встреч не набрали ни одного балла и расположилась на последней строчке. Сейчас же сборная Дании обеспечила себе второе место в группе, Россия оказалась на последнем месте и оправляется домой.

Сборная Бельгии набрала девять очков и вышла в плей-офф с первого места в группе. Соперник команды в 1/8 финала ЕВРО определится позднее.

В ходе первого тайма датские болельщики забросали российского голкипера Матвея Сафонова стаканами с пивом.

Как писал «ГлагоL», 16 июня Футболисты сборной России одержали первую победу на чемпионате Европы, команда обыграла в матче группового этапа команду Финляндии. Встреча второго тура группы B прошла в среду, 16 мая, в Санкт-Петербурге. Единственный мяч на 45-й минуте встречи забил Алексей Миранчук.