«Зенит» досрочно стал чемпионом России

Июл 5, 2020

Петербургский футбольный клуб «Зенит» досрочно стал чемпионом «Тинькофф Российской премьер-лиги» сезона-2019/20.

«Зенит» 5 июля в гостевом матче 26-го тура выиграл у «Краснодара» со счетом 4:2 и стал недосягаем для ближайших преследователей в турнирной таблице по очкам. Это уже вторая подряд победа в РПЛ для петербургского клуба.

У победителей голами отметились Сердар Азмун, забивший два мяча на 5-й и 52-й минутах, Артем Дзюба (45) и Алексей Сутормин (71). У «Краснодара» дубль оформил Даниил Уткин (29-я и 50-я минуты).

Всего футболисты «Зенита» становились чемпионами России шесть раз, сравнявшись с московским ЦСКА.

Чемпионат России возобновился 19 июня после паузы из-за пандемии коронавируса. Он должен быть завершён 22 июля. В оставшихся играх командам разрешено проводить до пяти замен. Финал Кубка России по футболу сезона–2019/20 запланирован на 25 июля.

Как ранее писал «ГлагоL», руководство «Зенит» договорилось с тренерским штабом и игроками о сокращении зарплат на 50% в апреле и мае. На время самоизоляции вдвое урезали игрокам оклад «Спартак», «Динамо», «Рубин» и «Уфа».