Лыжник Большунов получил бронзу в спринте на этапе КМ в Фалуне

Фев 8, 2020

Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в мужской спринтерской гонке классическим стилем на девятом этапе Кубка мира в шведском Фалуне.

Лидером гонки стал норвежец Поль Гольберг, преодолевший дистанцию за 2 минуты и 51,83 секунды. На втором месте находится его соотечественник Эрик Вальнес с отставанием в 0,52 секунды.

У Большунова отставание в 0,92 секунды. Бронза позволила ему закрепить лидерство в общем зачёте кубка мира.

В женской гонке россиянка Наталья Непряева заняла второе место, уступив 0,08 секунды шведке Линн Сван (результат 3 минуты 23,54 секунды). На третьем месте находится ещё одна шведская спортсменка Юнна Сундлинг (отставание 0,10 секунды).

Ранее «ГлагоL» писал, что российский лыжник Сергей Устюгов занял второе место в спринте классическим стилем на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски».