Финка Мякяряйнен стала победительницей в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Оберхофе

Янв 12, 2020

Биатлонистка из Финляндии Кайса Мякяряйнен заняла первое место на гонке общим стартом на 12,5 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Как пишет ТАСС, спортсменке удалось преодолеть дистанцию за 39 минут 58,9 секунды, при этом она допустила всего один промах на четырёх огневых рубежах.

Второе место досталось норвежке Тириль Экхофф, она уступила победительнице 30,2 секунды, а также допустила 4 промаха. На третьем месте находится её соотечественница Марта Олсбу-Рёйселанн (+ 35,0 секунд, 3 промаха).

Российские спортсменки Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли последние 29-е и 30-е места.

Этап Кубка мира в Оберхофе завершится 12 января мужской гонкой с общего старта.

Ранее МТ «ГлагоL» писал, что российская биатлонистка Евгения Павлова стала победительницей в спринтерской гонке на соревнованиях «Ижевская винтовка» в Ижевске.