«Бавария» разгромила «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Авг 15, 2020

Немецкий футбольный клуб «Бавария» одержал победу в матче против испанской «Барселоны» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Встреча на лиссабонском стадионе «Эштадиу ду Бенфика» завершилась со счётом 8:2.

Как пишут «Известия», в составе команды победителей дубли оформили Томас Мюллер на 4-й и 31-й минуте и Филиппе Коутиньо (85, 89). Также голами отметились Иван Перишич (22), Серж Гнабри (28), Йозуа Киммих (63) и Роберт Левандовский (82).

Кроме того, из немецкого клуба мяч в свои ворота забросил Давид Алаба (7-я минута). Один гол в ворота «Баварии» забил игрок «Барселоны» Луис Суарес (57).

Этот матч стал худшим для испанского клуба в истории главного еврокубкового турнира. Предыдущий антирекорд был зафиксирован в 1962 году, когда испанская «Валенсия» пропустила шесть мячей.

В полуфинале игроки немецкого клуба встретятся с английским «Манчестер Сити» и французским «Лионом».

Ранее «ГлагоL» писал, что форвард «Зенита» Артём Дзюба признан лучшим футболистом в прошедшем сезоне Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ).