ЧМ по фигурному катанию начался с триумфа Щербаковой и провала Трусовой

Мар 24, 2021

Ученица заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, трёхкратная чемпионка России Анна Щербакова выиграла короткую программу на чемпионате мира по фигурному катанию. Второе место по итогам короткой программы заняла японская спортсменка Рика Кихира, а третье место досталось россиянке Елизавете Туктамышевой.

Обладательница бронзовой медали чемпионата России Александра Трусова, ушедшая от Тутберидзе в академию Евгения Плющенко, заняла лишь 12 место. Она ошиблась во время исполнения каскада и отказалась от исполнения тройного акселя.

Свой провал спортсменка объяснила волнением, которое в последнее время постоянно присутствует на соревнованиях.

«Не знаю, почему, буду думать и стараться кататься чисто», — отметила Трусова.

Произвольная программа в женском одиночном катании пройдет 26 марта. Она начнется в 20:00 по московскому времени, сообщает RT.

Как писал «ГлагоL», чемпионка Европы по фигурному катанию 2020 года Алёна Косторная после провального выступления в Финале Кубка России призналась, что не старалась на тренировках у Евгения Плющенко, к которому она со скандалом ушла от знаменитого тренера Этери Тутберидзе.