
Правительство рассматривает возможность временного запрета на экспорт дизельного топлива для производителей. Об этом в пятницу, 26 июня, сообщил вице-премьер Александр Новак.
По его словам, такая мера может быть введена на несколько месяцев и будет обсуждаться на совещании в пятницу. Новак пояснил, что ограничение экспорта рассматривается для увеличения предложения на внутреннем рынке и пополнения запасов, передает ТАСС.
Вице-премьер подчеркнул, что запасов дизельного топлива в стране достаточно.
Ранее Новак заявил, что ажиотажный спрос вызвал искусственное увеличение потребления топлива примерно на 20–30%. По его словам, в настоящее время дефицита топлива в стране нет, писал «ГлагоL».