
Вице-премьер Виталий Савельев рассматривает возможность участия в выборах в Государственную думу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в транспортной отрасли и собеседника, близкого к партии «Единая Россия».
По данным издания, в случае выдвижения Савельев будет баллотироваться от «Единой России». Хотя в партийных праймериз он не участвовал, источник в партии оценил вероятность такого сценария как высокую. Окончательный список кандидатов планируется утвердить 28 июня на предвыборном съезде.
Виталий Савельев занимает пост вице-премьера, курирующего транспортную отрасль, с мая 2024 года. До этого он четыре года возглавлял Минтранспорта, а ранее на протяжении 11 лет руководил компанией «Аэрофлот».
Ранее ЦИК назначила выборы депутатов Госдумы на 18–20 сентября. Участвовать в предстоящей кампании смогут 17 политических партий, сообщал «ГлагоL».