Роналду побил свой антирекорд в матче ЧМ-22 против Сербии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду расплакался после поражения его команды в отборочном матче чемпионата мира-2022 против Сербии (1:2).

Впервые в квалификации форвард ни разу не смог пробить по воротам противника. Роналду провёл на поле 90 минут, но так и не пробил в створ.

Сборная Португалии забила уже на второй минуте. Отличился полузащитник Ренату Санчес, однако на 33-й минуте серб Душан Тадич забил ответный мяч. На 90-й минуте Александр Митрович обеспечил сербской команде победу. Теперь сборная Сербии занимает первое место в группе А, набрав 20 очков. Португалия — на второй строчке с 17 баллами. Бороться за выход на ЧМ им придётся в стыковых матчах.

Роналду крайне эмоционально отреагировал на проигрыш своей команды. После поражения он сел на траву и заплакал.

Позднее итог матча он прокомментировал на своей странице в Instagram, подчеркнув, что не собирается сдаваться.

«Результат матча с Сербией огорчает, но не настолько, чтобы сбить нас с ног. Цель попасть на чемпионат мира 2022 года по-прежнему актуальна, и мы знаем, что нужно сделать, чтобы туда попасть. Никаких оправданий. Португалия отправится в Катар», — написал футболист.

Жеребьевка стыковых матчей состоится 26 ноября в Цюрихе.

Как писал «ГлагоL», на прошлой неделе британские СМИ сообщили, что форвард «Манчестер Юнайтед» Роналду готов покинуть команду, если ей не удастся выйти в Лигу чемпионов в 2022 году.