Россиянка Блинкова обыграла экс-первую ракетку мира в Сан-Диего

Фев 28, 2024 ,

Российская теннисистка Анна Блинкова вышла во второй круг турнира в Сан-Диего, обыграв бывшую первую ракетку мира датчанку Каролину Возняцки.

Как сообщает РБК, в матче первого круга Блинкова обыграла со счетом 1:6, 6:4, 6:1. Теннисистки провели на корте 2 часа и 1 минуту.

Во втором круге россиянка встретится с украинкой Даяной Ястремской.

Турнир WTA-500 в Сан-Диего проходит с 26 февраля по 3 марта. Призовой фонд составляет более $922 тыс. В прошлом году победила чешская теннисистка Барбора Крейчикова.

Анна Блинкова занимает 51-е место в мировом рейтинге. В этом сезоне спортсменка впервые в карьере дошла до третьего раунда на Australian Open.

Как ранее писал «ГлагоL», российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина признали первой звездой дня в НХЛ. Команда выиграла матч против «Нью-Йорк Айлендерс» благодаря решающей шайбе Панарина в овертайме.