Российские параатлеты завоевали семь медалей на чемпионате мира в Японии

Российские параатлеты завоевали две золотые, две серебряные и три бронзовые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди паралимпийцев, который проходит в эти дни в японском Кобе.

В забеге на 200 м в классе T35 весь пьедестал заняли российские спортсмены: золото завоевал Давид Джатиев, серебро — Дмитрий Сафронов, бронзу — Артём Калашян. Андрей Вдовин выиграл в забеге на 200 м в классе T37.

В толкании ядра в категории F11 второе место получил Игорь Баскаков. Третьим беге на 1500 м в классе T11 стал Фёдор Рудаков. Метательница диска Елена Горлова завоевала бронзовую медаль.

За золото и бронзу чемпионата мира в индивидуальных дисциплинах, включённых в программу Паралимпиады, спортсмены могут получить лицензии на Игры в Париже, сообщает «Р-Спорт«.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что глава МОК Томас Бах предложил украинцам отслеживать все заявления российских спортсменов, чтобы иметь возможность запретить им выступать на Играх-2024. Представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти заявления преступными.