Сборная России вышла на первое место в отборочной группе к чемпионату мира

Сборная России по футболу обыграла команду Словении со счетом 2:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Встреча проходила в Мариборе в присутствии 6 500 зрителей, — сообщает ТАСС.

В составе российской сборной голы забили Игорь Дивеев (28-я минута) и Георгий Джикия (34). У словенцев отличился Йосип Иличич (40). На 77-й минуте судья отменил гол сборной Словении после использования системы видеоассистена рефери (VAR), у полузащитника Ясмина Куртича был зафиксирован офсайд.

Капитаном сборной России в игре против словенцев был защитник санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин. Игрок провел второй матч за сборную, 8 октября он дебютировал за национальную команду в игре против словаков (1:0).

«ГлагоL» писал о первой победе российской сборной в серии отборочных матчей: 4 сентября она выиграла у команды Кипра со счётом 2:0.