27 июня | 20:03
18+

СК: скончалась одна из госпитализированных с сальмонеллезом в Астрахани

yu230626.11.03
фото: pixabay.com

Скончалась одна из женщин, госпитализированных с сальмонеллезом в Астрахани. Об этом 27 июня сообщило Следственное управление Следственного комитета России по Астраханской области.

«По имеющейся информации, одна из пострадавших женщин скончалась», — отметили в ведомстве.

Число пострадавших выросло до 14 человек. Источник инфекции, по предварительным данным, находился в рыбных котлетах. На месте ЧП работает оперативно-следственная группа.

О том, что в Астрахани произошло массовое отравление, «ГлагоL» сообщил ранее в субботу. У всех заболевших диагностирован сальмонеллез.

Сальмонеллез — острая кишечная инфекция животных и человека, вызываемая кишечными бактериями рода сальмонеллы семейства энтеробактерии. Для него характерно развитие интоксикации и поражение желудочно-кишечного тракта.