22 июня | 17:35
18+

Тренер требует компенсации с «МЛ Витебск» за оскорбительные действия

yu220626.10.05
фото: t.me/fcmaxline_vtb

Российский тренер Магомед Адиев досрочно расторг контракт с белорусской футбольной командой «МЛ Витебск». Причиной названы незаконные и оскорбительные действия клуба против него. Об этом 22 июня сообщает пресс-служба правовой компании «Алетейя», представляющей интересы Адиева.

Неделей ранее «МЛ Витебск» отстранил тренера и его помощника от тренировок с командой без объяснения причин. В понедельник, 22 июня, юристы направили в команду уведомление о расторжении контракта.

«Продолжение трудовых отношений между Адиевым и клубом стало невозможным в результате неправомерных и оскорбительных действий клуба в отношении тренера», — говорится в сообщении.

В «Алетейе» подчеркнули, что действия клуба были направлены на создание невыносимых условий работы для тренера, чтобы вынудить его покинуть команду.

Последней каплей компания называет поведение клуба накануне: тренера не допустили к матчу против «Минска», а после командировали в Витебск в расположение резервной команды на 11 дней.

«Абсолютно намеренное хамское и неприемлемое поведение руководства клуба по отношению к Адиеву стало последней каплей в чаше терпения российского специалиста», — подчеркивается в сообщении.

Компания намерена требовать с клуба компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что мадридский «Реал» обратился в УЕФА, требуя лишить «Барселону» 23 титулов, которые были завоеваны в период проведения расследования против бывшего вице-президента технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Хосе Марии Энрикеса Негрейры.