«Зенит» обыграл «Спартак» по сумме двух матчей в полуфинале «пути РПЛ»

Петербургский ФК «Зенит» смог пробиться в финал «пути РПЛ» Кубка России, победив в домашнем матче московский «Спартак» в ответном матче полуфинала. Игра, прошедшая на стадионе «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 0:0.

На 86-й минуте забил игрок «Зенита» Матео Кассьерра, но судья отменил гол после видеопросмотра. Ворота москвичей защищал Александр Максименко, отразивший несколько опасных ударов.

Первая встреча команд в Москве 3 апреля также закончился победой «Зенита» (2:1). Тогда дубль оформил Педро, писал «ГлагоL».

Москвичи проводили свой первый матч после отставки главного тренера Гильермо Абаскаля. Командой руководил Владимир Слишкович. На 64-й минуте матча на поле впервые с 10 марта вышел Георгий Джикия, которому Александр Соболев передал капитанскую повязку.

В финале «пути РПЛ» «Зенита» встретится с действующим обладателем трофея — московским ЦСКА. «Спартак» выбыл в нижнюю сетку плей-офф и сыграет на втором полуфинальном этапе «пути регионов», куда уже вышли «Динамо» и «Ростов».

На сайте «Зенита» указывается, что следующий матч команда Сергея Семака проведёт 21 апреля в 25-м туре Мир РПЛ сине-бело-голубые на «Газпром Арене» примут «Оренбург».