26 июня | 17:01
18+

Лавров ответил Рубио на заявление об отсутствии соглашений на Аляске

yu200126.10.09
фото: t.me/MID_Russia

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что на саммите в Анкоридже не было достигнуто никаких соглашений.

По словам Лаврова, американская сторона представила свои предложения по урегулированию ситуации вокруг Украины, а Россия выразила согласие с ними. В связи с этим, отметил глава МИД РФ, утверждать, что никаких договоренностей не было, «не очень изящно».

Лавров подчеркнул, что на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа обсуждались именно предложения Вашингтона, которые российская сторона приняла.

Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что значительная часть положительного эффекта от саммита в Анкоридже по украинскому урегулированию уже исчерпана. Он отметил, что противники мирного процесса подорвали потенциал, который удалось заложить в договоренностях Путина и Трампа, сообщал «ГлагоL».