
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что на саммите в Анкоридже не было достигнуто никаких соглашений.
По словам Лаврова, американская сторона представила свои предложения по урегулированию ситуации вокруг Украины, а Россия выразила согласие с ними. В связи с этим, отметил глава МИД РФ, утверждать, что никаких договоренностей не было, «не очень изящно».
Лавров подчеркнул, что на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа обсуждались именно предложения Вашингтона, которые российская сторона приняла.
Ранее замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что значительная часть положительного эффекта от саммита в Анкоридже по украинскому урегулированию уже исчерпана. Он отметил, что противники мирного процесса подорвали потенциал, который удалось заложить в договоренностях Путина и Трампа, сообщал «ГлагоL».