Сборная России обыграла Кипр в матче отбора чемпионата мира

Сборная России выиграла у национальной команды Кипра в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Команды встретились в Никосии и их игра завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Как отмечает портал Sport24, это первая победа сборной России под руководством нового главного тренера — Валерия Карпина. До этого российская национальная команда сыграла вничью со счетом 0:0 со сборной Хорватии в Москве на стадионе «Лужники».

Счёт матче 4 сентября на шестой минуте открыл футболист «Зенита» Александр Ерохин. Он смог забить гол благодаря передаче нападающего «Локомотива» Федора Смолова.

На 55-й минуте опять же Смолов помог футболисту «Локомотива» Рифату Жемалетдинову, который вышел на замену вместо игрока «Валенсии» Дениса Черышева сразу после перерыва.

В этот раз капитаном сборной России был футболист «Локомотива» Дмитрий Баринов.

Ранее «ГлагоL» писал, что сборная России по пляжному футболу выиграла домашний чемпионат мира. Однако журналист Василий Уткин не оценил выступление российских спортсменов. В своём Telegram-канале комментатор сравнил вид спорта с ковырянием в носу.