Албанец Байрами забил самый быстрый гол на чемпионатах Европы

Игрок сборной Албании Недим Байрами забил самый быстрый гол за всю историю чемпионатов Европы.

Байрами покорил ворота итальянской сборной на 23-й секунде матча первого тура группового этапа. Таким образом албанец побил рекорд россиянина Дмитрия Кириченко, который забил мяч на 67-й секунде в игре группового этапа чемпионата Европы 2004 года против греков.

Спустя десять минут после триумфа Байрами итальянец Бастони сравнял счёт, а чуть позже Николо Барелла удвоил его. Италия обыграла Албанию со счётом 2:1.

Чемпионат Европы стартовал 14 июня и продлится до 14 июля. Матчи пройдут в Берлине, Кельне, Франкфурте-на-Майне, Гельзенкирхене, Гамбурге, Лейпциге, Мюнхене, Штутгарте и Дортмунде.

Как сообщал «ГлагоL», первый матч Евро-2024 закончился разгромом Шотландии. Германия выиграла со счётом 5:1. Единственный гол в пользу шотландцев забил в свои же ворота центральный защитник сборной Германии Антонио Рюдигера на 87-й минуте.