Сборная Аргентины покинула поле сразу после начала матча с бразильцами

Сборная Аргентины по футболу покинула поле через несколько минут после начала отборочного матча на ЧМ-2022. Игра должна была состояться с командой Бразилии.

Как 5 сентября сообщает РИА Новости, встреча началась в Сан-Паулу в 22:00 мск. Однако внезапно на поле выбежали посторонние люди и игру пришлось прервать. Позже встречу спортсменов перенесли из-за нарушения протокола по коронавирусу.

Как уточняет издание «Лента.ру», встречу приостановили спустя десять минут после начала матча. Причиной стала потасовка между аргентинскими игроками и членами тренерского штаба соперника. Причём защитник аргентинцев Николас Отаменди оттолкнул одного из бразильцев, в результате чего сборная Аргентины решила покинуть поле. Футболисты так и не открыли счёт.

Ситуацию прокомментировал капитан сборной Аргентины Лионель Месси. Спортсмен поинтересовался, почему организаторы матча в последний момент  решили рассказать о том, что четыре аргентинца не прошли 14-дневный карантин. Он отметил, что сборная страны прибыла в Сан-Паулу несколько дней назад.

«На этот позор сейчас смотрит весь мир», — добавил знаменитый футболист. Его словам передаёт агентство Reuters.

Ранее «ГлагоL» писал, что сборная России обыграла Кипр в матче отбора чемпионата мира.