Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл скиатлон на чемпионате России в Малиновке в Архангельской области. Он преодолел дистанцию 20 км за 52 минуты 4 секунды.

Большунов обогнал на 0,2 секунды Алексея Червоткина и на 2,1 секунды Сергея Ардашева, сообщает «РБК-Спорт«.

Лидер сборной России выиграл 23-ю личную гонку подряд в текущем сезоне. Большунов не смог лидировать только в эстафете на Спартакиаде. Накануне он выиграл спринт свободным стилем.

Следующий старт, гонка на 10 км классическим стилем, состоится 19 марта в Малиновке.

Как сообщал «ГлагоL», в Сочи 8 марта на лыжной Спартакиаде учащихся в женском масс-старте на 10 км классическим стилем произошёл массовый завал. 14 юных спортсменок получили травмы. Причиной ЧП могла стать плохая погода и слишком сложная трасса. Следственный комитет РФ начал проверку по факту получения травм лыжницами.