Дина Аверина выиграла чемпионат мира в многоборье

Российская гимнастка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира, в четвертый раз победив в личном многоборье на соревнованиях в Японии.

Как уточняет «РИА Новости», по итогам четырёх упражнений она получила 108,400 балла. Этот результат принёс ей золотую медаль.

Второе место на чемпионате мира заняла белоруска Алина Горносько, судьи оценили её результат в 105,300 балла. Тройку лидеров замкнула сестра-близнец Дины Арина Аверина (103,200).

По количеству золотых медалей мировых первенств Дина Аверина обошла рекорд соотечественницы Евгении Канаевой. Кроме того, она стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира в этом виде программы, обойдя соотечественниц Евгению Канаеву, Яну Кудрявцеву, а также представительниц Болгарии Марию Петрову и Марию Гигову, у которых по три золотых медали на мировых первенствах.

Дине Авериной 23 года. Она является серебряным призером Олимпиады в Токио. Помимо 18 золотых медалей, в её активе три серебряные и одна бронзовая награда на мировых первенствах.

Ранее «ГлагоL» писал, что 29 октября в составе российской команды Аверина заняла первое место в групповых упражнениях на ЧМ по художественной гимнастике в Японии.