Федотов поделился впечатлениями после первого матча за «Филадельфию»

Российский голкипер Иван Федотов дебютировал за «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс» (3:4 ОТ).

Голкипер вышел на замену в начала второго периода, заменив Самуэля Эрссона. Швед пропустил две шайбы после шести бросков. 27-летний Федотов отразил 19 из 21 бросков.

После матча вратарь отметил, что он «не молодой парень» — у него есть опыт.

«Мне всё равно, играть с первой минуты или по ходу матча. Мне нужно играть, так что это не имеет значения. Я просто хочу помочь команде. Дать энергию, эмоции и всё», — поделился он своими впечатлениями от матча.

Как сообщал «ГлагоL», 29 марта ЦСКА объявил о расторжении контракта с голкипером Федотовым на год раньше, чем значится в соглашении. В клубе отметили, что спортивные права на игрока в России по-прежнему сохраняются за хоккейным клубом ЦСКА. Изначально соглашение с хоккеистом было подписано до 1 мая 2025 года.