У Черчесова нет претензий к сборной РФ после вылета с Евро-2020

Июн 22, 2021

Тренер российской сборной по футболу Станислав Черчесов после вылета с чемпионата Европы провёл профессиональную беседу со спортсменами. Команда уступила Дании со счётом 1:4 и заняла последнее место в группе.

Разговор был о командных недостатках, ментальной составляющей, умении терпеть в сложные моменты и о многих других компонентах.

«Никаких претензий после турнира игрокам уже не предъявлялось. Если будет необходимость, то Черчесов сделает это в индивидуальном порядке», — говорится в заявлении пресс-службы сборной России.

Тренер также пожелал удачи игрокам в подготовке к предстоящему сезону Российской премьер-лиги и напомнил о следующем сборе, который состоится в конце августа.

«Команда отпущена по домам, в течение сегодняшнего дня футболисты будут разъезжаться по своим городам», — отметили представители сборной.

Там также подчеркнули, что два поражения не входили в планы команды, но соперники были из категории ТОП, поэтому у тренерского штаба нет претензий к спортсменам.

«Равнодушных на поле не было. Но понятно, что и каждый в отдельности, и команда в целом могла сыграть лучше», — говорится в сообщении, которое приводит «Спорт Экспресс».

Футболисты сборной России потерпели поражение в матче группового этапа ЕВРО-2020 против команды Дании. Игра завершилась со счётом 1:4. После голов Миккеля Дамсгора и Юссуфа Поульсена третий мяч в составе датчан на 80-й минуте забил Андреас Кристенсен, а после него через две минуты отличился Йоаким Мехле. Единственный мяч в ворота датчан забил Артём Дзюба, удачно реализовав пенальти.

В итоге сборная Дании обеспечила себе второе место в группе, а Россия оказалась на последнем месте и оправилась домой.

Как писал «ГлагоL», игрок сборной России по футболу Артём Дзюба после вылета команды с чемпионата Европы заявил, что в матче с Данией они «обкакались».