Сборная Дании разгромила команду Уэльса со счетом 4:0

Июн 26, 2021

Сборная Дании прошла в четверть финала чемпионата Европы. Таким образом она стала первой командой, прошедшей на этот этап.

Как пишет портал «Чемпионат», в матче 1/8 финала датская команда с огромным отрывом разгромила национальную команду Уэльса. Встреча прошла на стадионе «Йохан Кройфф» в Амстердаме и завершилась со счётом 4:0.

Особо отличился в этот раз Каспер Дольберг, забивший два гола — на 27 и 48 минутах. На 88 минуте его успех подкрепил защитник Йоаким Мэле. На пятой добавленной ко второму тайму минуте забил ещё один год форвард Мартин Брейтуэйт.

Сборная Дании вышла в плей-офф Евро со второго места в группе B, опередив Финляндию и Россию. Уэльс также занял второе место в группе А, опередив Швейцарию и Турцию.

В четвертьфинале Дания встретится на поле с победителем пары между командами Нидерландов и Чехии. Матч пройдёт 3 июля в Баку и начнётся в 19:00 по московскому времени.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что футболисты сборной России потерпели поражение в матче группового этапа ЕВРО-2020 против команды Дании. Игра завершилась со счётом 1:4. После голов Миккеля Дамсгора и Юссуфа Поульсена третий мяч в составе датчан на 80-й минуте забил Андреас Кристенсен, а после него через две минуты отличился Йоаким Мехле. Единственный мяч в ворота датчан забил Артём Дзюба, удачно реализовав пенальти.