Ничья в матче с «Мальмё» вывела «Зенит» в Лигу Европы

Матч российского футбольного клуба «Зенит» и шведской команды «Мальмё» в пятом туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов завершился ничьей, что позволило россиянам выйти в плей-офф Лиги Европы.

Игра завершилась со счётом 1:1, она проходила на домашнем стадионе «Мальмё» Eleda Stadion.

В ходе матча среди хозяев поля гол забил Сёрен Риекс (28-я минута), на 92-й минуте Ярослав Ракицкий сравнял счёт. Кроме того, на 61-й минуте форвард российской команды Артём Дзюба замкнул прострел Вендела с правого фланга, однако рефери не засчитал гол из-за офсайда.

Сейчас «Зенит» занимает третье место в турнирной таблице группы H. Петербургский клуб впервые с сезона-2018/19 смог выйти в плей-офф еврокубков.

В следующем туре «Зенит» встретится с английским клубом «Челси» 8 декабря в Санкт-Петербурге.

Ранее «ГлагоL» писал, что исполнявший обязанности президента Российской премьер-лиги с 5 октября Ашот Хачатурянц 22 ноября единогласно избран главой Лиги. Он будет занимать этот пост ближайшие пять лет.