«Реал» в 15-й раз стал победителем Лиги чемпионов

«Реал Мадрид» стал пятнадцатикратным победителем Лиги чемпионов. В финале испанская команда одолела «Боруссию Дортмунд» со счётом 2:0.

На 74-й минуте счёт открыл защитник Даниэль Карвахаль. На 83-й минуте матча преимущество удвоил форвард Винисиус Жуниор.

«Реал» в рекордный 15-й раз стал лучшей командой Европы и в девятый раз выиграл Лигу чемпионов, что также является лучшим результатом. При этом мадридский клуб шесть последних побед одержал с 2014 года.

Для главного тренера мадридцев Карло Анчелотти этот трофей стал пятым кубком Лиги чемпионов за тренерскую карьеру.

«Мы никогда не сдавались. Мы ставим себе десять баллов из десяти за сезон. У нас был идеальный сезон. Мы справились с этим очень хорошо. Моя команда и мои игроки были великолепны», — заявил он после матча.

Ранее стало известно, что полузащитник «Реала» Лука Модрич останется в мадридском клубе ещё на один сезон. Стороны продлили контракт на один год, о чём будет объявлено на следующей неделе. За «сливочных» игрок выступает с 2012 года.

Днём ранее «ГлагоL» сообщал, что португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду несколько минут рыдал после поражения команды в финальном матче Кубка короля Саудовской Аравии против «Аль-Хиляля». В решающем матче «Аль-Хиляль» стал победителем благодаря серии пенальти — игра закончилась со счётом 5:4 (основное время — 1:1).