Сборная США проиграла Уругваю и вылетела из Кубка Америки

Сборная США по футболу не смогла одолеть команду Уругвая в матче третьего тура Кубка Америки и не пробилась в плей-офф домашнего турнира.

Уругвай одержал победу со счётом 1:0. Единственный гол за игру на 66-й минуте забил Матиас Оливера.

По итогам трёх туров группового этапа сборная США набрала три очка и заняла третье место в квартете. В плей-офф Кубка Америки вышли Уругвай (9) и Панама (6). Их соперники пока не определились.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что сборная Испании установила рекорд по количеству ударов по воротам в одном матче чемпионата Европы. Испанцы в игре против Грузии нанесли 35 ударов по воротам, из них 13 в створ. Это лучший результат в истории испанской команды за всю историю с 1980 года. Матч завершился победой испанцев со счётом 4:1. Испания вышла в четвертьфинал Евро-2024, где сразится с Германией 5 июля.