«Выглядит как девочка»: Аршавину не понравились слёзы Роналду на Евро-2024

Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин раскритиковал капитана сборной Португалии Криштиану Роналду, который, по его мнению, слишком часто плачет из-за незабитых мячей.

Португалия вышла в ¼ финала чемпионата Европы в Германии после победы над Словенией. В добавленное время Роналду не сумел реализовать 11‑метровый удар, после чего расплакался на поле. Кроме того, футболист несколько минут рыдал после поражения своей команды «Аль-Насра» в финальном матче Кубка короля Саудовской Аравии против «Аль-Хиляля».

«Если это было бы в первый раз, наверное, я бы здесь поддержал Роналду. А так для меня он выглядит как девочка. Мне кажется, он больше плачет не потому, что плачет, а потому что знает, что его снимут на камеру, и об этом будут говорить. У меня такое мнение», — заявил Аршавин в эфире «Матч ТВ».

По мнению бывшего игрока «Зенита», такое поведение не сказывается на его репутации, наоборот — привлекает юных фанаток. При этом Аршавин добавил, что в нынешнем чемпионате Роналду «как никогда больше играет на команду и работает для команды, нежели это было до».

Как сообщал «ГлагоL», в четвертьфинале Евро-2024 Португалия встретится с Францией, которая одолела сборную Бельгии со счётом 1:0. Игра пройдёт 5 июля в Гамбурге и начнётся в 22.00 по московскому времени.