26 июня | 17:11
18+

Приложение «Телега» прекратит работу с 1 июля

yu070526.10.01
фото: Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»

Российское приложение «Телега», работавшее как альтернативный клиент Telegram, прекратит работу с 1 июля. Об этом сообщили разработчики в официальном Telegram-канале сервиса.

В компании пояснили, что приложили все усилия, чтобы сохранить пользователям безопасный доступ к своим аккаунтам. Однако, по словам разработчиков, в формате Telegram-клиента невозможно обеспечить полную локализацию и соответствие действующим требованиям, в том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ.

Одной из причин закрытия в сервисе назвали удаление приложения из App Store. Разработчики также сообщили, что пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» вернут деньги.

Приложение «Телега» исчезло из App Store в апреле.

Накануне стало известно, что из App Store удалил приложения VK, «одноклассники» и «Дзен». Ранее установленные на телефоны приложения продолжают работать, сообщал «ГлагоL».