25 июня | 14:44
18+

Из App Store удалил приложения VK, «одноклассники» и «Дзен»

140223.11.09
фото: pixabay.com/stroganova

Американская корпорация Apple удалила из магазина приложений App Store проекты VK Музыка, VK Видео, VK Мессенджер, Одноклассники и «Дзен».

Приложения не ищутся в поиске, однако основное приложение VK пока доступно для установки. Ранее установленные на смартфоны приложения продолжают работать.

В пресс-службе VK подчеркнули, что Apple удалила их продукты без предупреждений в одностороннем порядке. При этом российская компания никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках.

«Действия Apple приведут к тому, что пользователи не будут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Считаем данные действия Apple по отношению к российским пользователям ничем не мотивированными и неприемлемыми», — подчеркивается в сообщении.

В VK добавили, что делают все возможное, чтобы сохранить работу сервисов.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что мессенджер «Макс» исчез из App Store. Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский раскритиковал решение Apple удалить приложение и назвал действия американской корпорации недружественными.