Дубль Роналду помог «Манчестер Юнайтед» обыграть «Ньюкасл»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду оформил дубль в первом же матче после своего триумфального возвращения в команду. В этот раз «Красные дьяволы» встречались с «Ньюкаслом».

Как 11 сентября пишет портал «Спорт-экспресс», спортсмен забил гол перед перерывом, однако соперникам счёт все же получилось сравнять. Но на 62 минуте Криштиану Роналду оформил дубль и вновь вывел команду вперёд. Третий и четвёртый мяч в ворота противника также забили Бруну Фернандеш и Джесси Лингард. Игра закончилась счётом 4:1.

Отмечается, что за четыре тура команда «Манчестер Юнайтед» набрала 10 очков и смогла выйти на первое место в турнирной таблице.

Роналду выступал за «Манчестер Юнайтед» с 2003 по 2009 год и провёл за команду 292 матча, при этом забив 118 голов. Вместе с «красными дьяволами» спортсмен три раза выигрывал чемпионат Англии (2007, 2008, 2009), а также стал победителем Лиги чемпионов в 2008 году, победив в финале, прошедшем в Москве в «Лужниках», лондонский «Челси». Последним клубом Роналду был туринский «Ювентус», за который он выступал с 2018 года.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что капитан сборной Португалии и нападающий итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду установил новый рекорд чемпионатов Европы. Он стал первым футболистом в истории турнира, забившим по три гола на трёх разных Евро. Роналду по три раза поражал ворота соперников на континентальных первенствах в 2012, 2016 и 2021 году.