«Рубин» и «Уфа» разошлись миром в 12-м туре РПЛ

Команда футбольного клуба «Уфа» у себя дома сыграла вничью с казанским «Рубином» в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча завершилась со счетом 1:1. Среди хозяев поля отличился лучший бомбардир РПЛ Гамид Агаларов (19-я минута, с пенальти), этот гол стал для него десятым в сезоне. «Рубину» удалось сравнять счёт на 59-й минуте благодаря автоголу игрока «Уфы» Юрия Журавлева.

При этом 36-й минуте арбитр отменил гол полузащитника «Рубина» Хвичи Кварацхелии из-за положения «вне игры».

По итогам матча «Рубин» занимает девятую строчку в турнирной таблице с 16 очками в активе. «Уфа» находится на предпоследнем 15-м месте с десятью очками.

В 13-м туре «Рубин» встретится с футболистами Московского ЦСКА 30 октября, а через день «Уфа» сыграет с грозненским «Ахматом».Ранее «ГлагоL» писал, что сборная России по футболу поднялась на 33 место в рейтинге ФИФА.