Дзюба извинился за поражение в матче с Данией на Евро-2020

Июн 22, 2021

Игрок сборной России по футболу Артем Дзюба после вылета команды с чемпионата Европы заявил, что в матче с Данией они «обкакались».

«Ещё раз хочется извиниться. Мы очень виноваты. А тем, кто об этом мечтали, — наслаждайтесь. Можете нас материть. Наверное, вы будете правы», — сказал Дзюба в эфире Матч ТВ.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков отметил, что результаты выступления сборной на Евро — 2020 неудовлетворительные, задача не выполнена. При этом он подчеркнул, что делать кадровые выводы по горячим следам неправильно.

В свою очередь, главный тренер сборной по футболу Станислав Черчесов после вылета команды с чемпионата Европы заявил, что ответственность за результат всегда лежит на тренере.

Накануне вечером датчане с разгромным счётом (1:4) завершили матч против россиян. После голов Миккеля Дамсгора и Юссуфа Поульсена третий мяч на 80-й минуте забил Андреас Кристенсен, а после него через две минуты отличился Йоаким Мехле.

Единственный мяч в ворота Дании забил Артём Дзюба, удачно реализовав пенальти.

Таким образом, сборная России завершила Евро-2020 на последнем месте в группе В. Датчане с одной победой вышли в 1/8 финала со второго места.